Новости

Подписаться на RSS

С праздником!

С днем учителя, любимый учитель! Спасибо за Ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, за то, что дарите нам свой талант и переживаете за наше будущее, стараясь сделать его светлым и выдающимся. Спасибо, что на какое-то время Вы стали частью нашей жизни, помогая развиваться и совершенствоваться. Удачного дня и хорошего настроения!

С праздником!

Поздравляем с профессиональным праздником воспитателей и дошкольных работников! У вас непростая, очень важная работа. Для всех своих воспитанников вы и мама, и подруга, и учитель. Через ваши заботливые руки проходят сотни детей, и ко всем вы находите нужный подход. Желаем вам никогда не терять терпения, сохранить душевное и физическое здоровье и получать настоящую радость от своей работы.


С днем знаний, дорогие учителя!

2 июня в 16.00 на сайте Московского городского педагогического университета состоится вебинар «Всероссийская Олимпиада педагогов начальной школы "Мой первый учитель" как форма повышения квалификации»

Регистрация на сайте МГПУ  - https://events.webinar.ru/5944049/5142385

Ведущая: Ольга Ивановна Ключко, доктор философских наук, доцент, профессор департамента психологии МГПУ, председатель жюри Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель"

Вебинар посвящен вопросам организации Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель", требованиям и специфике ее номинаций, анализу тех проектов, который представляются на его турах и возможностям повышения квалификации в рамках Олимпиады, которые можно получить в 2020 году.

Сайт олимпиады: http://1-teacher.ru/

13 мая 2020 года министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ министерства просвещения Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 193 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году". Документ предусматривает продление до 31 декабря 2020 года сроков действия квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которые истекают в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, в связи с пандемией коронавируса. 

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования и рабочей группой по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству разработали Методические рекомендации по организации работы педагогов, осуществляющих классное руководство. 

Аттестация педагогических кадров в сложившихся условиях

Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования направили в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, совместное письмо с предложениями по проведению аттестации педагогических работников в условиях введения в субъектах страны режима повышенной готовности, вызванного распространением пандемии новой коронавирусной инфекции.


С указанным письмом можно ознакомиться здесь.

Газета "Мой Профсоюз": открыта подписка на второе полугодие


Оформить подписку на газету "Мой профсоюз" можно с любого месяца на сайте Почты России.


Более того, впервые оформить подписку можно сразу на комплект еженедельных педагогических изданий - "Учительскую газету" и газету "Мой Профсоюз" одновременно.

С праздником - Всемирным днем охраны труда!

Первомайская акция

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране, связанной с распространением коронавируса, Общероссийский Профсоюз образования поддерживает решение Федерации независимых профсоюзов России об изменении форм проведения профсоюзных акций в День международной солидарности трудящихся первого мая и призывает региональные (межрегиональные) организации Профсоюза присоединиться к проведению единой интерактивной интернет-акции профсоюзов, а также принять участие в голосовании за Резолюцию Первомайской профсоюзной акции "Солидарность сильнее заразы!" в соответствии с механизмом, определённым Координационным комитетом солидарных действий ФНПР.