Новости

Методические рекомендации по организации педагогами классного руководства в общеобразовательных организациях

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования и рабочей группой по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству разработали Методические рекомендации по организации работы педагогов, осуществляющих классное руководство.  

Рекомендации уточняют нормативное правовое поле воспитательной деятельности и нацелены на выработку единых подходов к пониманию целей и задач классного руководства, принципов его осуществления, критериев оценки эффективности. При этом учитываются региональные, социально-экономические, экологические, этнокультурные, демографические и иные особенности субъектов, территориальное расположение общеобразовательных организаций, специфика контингента обучающихся и реализуемых образовательных программ.


Методические рекомендации направлены в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, для оказания методической помощи педагогам, осуществляющим классное руководство.

Нет комментариев

Добавить комментарий