Новости

Подписаться на RSS

Министерство просвещения направило на рассмотрение в Минтруд предложения, как и по каким сценариям можно обеспечить рост заработной платы для педагогов - вместе с конкретными расчетами. Это следует из письма заместителя министра просвещения Виктора Басюка, размещенного на сайте Комитета Госдумы по образованию и науке.

18 ноября 2019 года стартовал четвертый Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, организованный Рыбаков Фондом. Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка.



Средняя зарплата учителей в России по итогам девяти месяцев 2019 года сравнялась с 40 тысячами рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отчёт Росстата. Однако разница в зависимости от региона достигает пятикратного значения. Так, учителя на Чукотке в среднем получают больше 99 тысячи рублей, а в Северной Осетии – 22 тысячи рублей.



4 ноября - День народного единства


Дорогие друзья:

Примите наши сердечные поздравления с Днем народного единства! Этот праздник еще раз напоминает нам о том, что мы все - граждане одной страны, единый народ  с общей историей и общим историческим будущим.

Желаем крепкого здоровья и успехов!

19 октября 2019 года состоялась очередная отчётно–выборная конференция районной   профсоюзной организации. Подведены итоги работы организации, за предыдущий период, дана удовлетворительная оценка. Намечены задачи на новый период. Председателем РПО избрана Присяжная Г.П.

Общероссийский Профсоюз образования и АО Газпромбанк  подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области развития специальных программ лояльности для членов Профсоюза и реализации других совместных проектов в социальной сфере. В ходе церемонии документ подписали Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова и Первый Вице Президент Газпромбанка Наталья Третьяк.

Информация Комитета Госдумы по образованию и науке в связи с обращениями педагогических работников в поддержку Постановления Исполкома Профсоюза от 11 сентября 2019 года № 18

На сайте Комитета Государственной думы по образованию и науке опубликована информация Комитета в связи с обращениями педагогических работников в поддержку Постановления Исполкома Общероссийского Профсоюза образования от 11 сентября 2019 года № 18 "О позиции Общероссийского Профсоюза образования по вопросам увеличения размеров заработной платы и повышения уровня гарантий по оплате труда педагогических и иных работников образовательных организаций".

4 октября в Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоялись праздничный концерт, посвящённый Всемирному дню учителей, и торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2019.

Победителем конкурса "Учитель года России" - 2019 стала учитель русского языка и литературы средней школы № 55 "Долина знаний" Советского района города Волгограда Арачашвили Лариса Гивиевна. Подробности - на сайте проекта.